10 февраля 2010 г., среда

В Роспотребнадзоре будет использоваться опыт электронного правительства Республики Татарстан - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает эту идею необходимой для россиян. Об этом он заявил сегодня журналистам по окончании итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ, в которой он принял участие.

«Опыт создания электронного правительства Республики Татарстан мы изучим и будем обязательно использовать максимально эффективно, - заявил Геннадий Онищенко. – Очень часто человеку приходится бегать и собирать разные бумаги, справки. Он теряет и время, и деньги. С помощью технологии, представленной Татарстаном, людям не нужно лишний раз бегать. Сейчас все необходимые справки и услуги можно будет получить он-лайн». Это принципиально новый уровень работы государства, подчеркнул он.