В Республике Татарстан определены победители конкурса «Использование ИКТ в образовательной деятельности»

24 марта 2010 г., среда

В Республике Татарстан завершился VIII Республиканский конкурс «Использование информационных и коммуникационных технологий в образовательной деятельности». Конкурс проводился среди учителей и педагогических коллективов с целью активизации применения современных инфокоммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе и выявления лучших проектов, содействующих внедрению в учебный процесс методик, основанных на использовании ИКТ.

Центр информационных технологий РТ учредил призы для участников конкурса в номинации «Лучший блог учителя».  Победителем в ней стал блог учителя татарского языка казанской гимназии №4 Зухры Богаповой. В качестве приза ей был вручен ноутбук. Зухра Богапова будет представлять Республику Татарстан на российском конкурсе и получит право вести блог для учителей татарского языка в новом образовательном проекте Центра информационных технологий РТ и Министерства образования и науки РТ «Электронное образование в Республике Татарстан».